Блюда из донских продуктов приготовят в эфире федерального канала

Завтра, 24 апреля, в эфире телеканала Россия-1 расскажут о приготовлении вкусных и здоровых блюд из донских продуктов в программе «Формула еды», которая создана в рамках проекта «Здоровое питание».

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в стране реализуется проект «Здоровое питание». Он является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография».

Миссия проекта «Здоровое питание» — улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью.

В связи с этим телеканал «Россия-1» при поддержке Роспотребнадзора снимает цикл телевизионных программ «Формула еды».

Для съемок производства и приготовления блюд из донских продуктов ведущие сезона 2021 года доктор Сергей Агапкин и актриса Сесиль Плеже в рамках большого гастрономического путешествия посетили несколько организаций агропромышленного комплекса Ростовской области, производящих молоко, сливочное масло, муку и пельмени. Также съемки приготовления блюд прошли на площадках предприятий общепита донской столицы.

«Посетив Ростовскую область, мы увидели, что здесь выращивают и производят много собственной продукции, и это лучше, чем замороженная иностранная, — отметил во время съемочного процесса ведущий Сергей Агапкин. — Уверен, что Дон может стать местом паломничества гастрономических туристов».

Эфир первой программы «Формула еды» о ростовских продуктах – завтра, в 9:00, на телеканале «Россия-1».

Также выпуски программы можно увидеть на сайте https://smotrim.ru/brand/65521.

Ранее мы писали, что Сотрудники библиотеки имени Маяковского рассказали первоклассникам о витаминах и здоровом питании

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий