В Донецке прошло мероприятие, посвященное семилетию воссоединения Крыма с Россией

Семь лет прошло со дня референдума, на котором жители Крыма и Севастополя воссоединились с Россией.

Севастополь всегда оставался главной базой Черноморского флота. Поэтому для абсолютного большинства горожан выбор был однозначным — только с Россией.

У нас в городе это историческое событие решили отметить концертом, зрителями в котором была, в основном, молодежь. И это символично, ведь молодые люди — жители нового времени, новой эпохи.

В городском историко-краеведческом музее Донецка прошло замечательное мероприятие, которое подготовили работники отдела культуры и спорта Администрации Донецка.

«Россия и Крым — неделимы», так назывался концерт, в котором выступили лучшие творческие коллективы и солисты города.

СПРАВКА «ДР» Семь лет назад Республика Крым и Город-герой Севастополь вернулись в состав России после референдума, проведенного 16 марта 2014 года на фоне государственного переворота на Украине. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса жителей полуострова, за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года президент России подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием.

Видеосюжеты здесь

Больше фото здесь

Ранее мы писали, Концерт учащихся класса педагога Екатерины Киргетовой «Дружим с музыкой»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий