В Донецке объявили месячник чистоты

Горожан просят помочь в уборке территории города

фото из архива

Уважаемые жители города Донецка!

С 15 марта по 17 апреля 2021 года на основании распоряжения Правительства Ростовской области от 04.03.2015 № 93 «О некоторых мерах по сохранению благоприятной окружающей среды и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения», постановления Администрации города Донецка от 04.03.2021 № 205 «О мероприятиях по санитарной уборке и благоустройству территории муниципального образования «Город Донецк» в 2021 году» на территории муниципального образования «Город Донецк» проводится весенний месячник чистоты с привлечением общественности, предприятий всех форм собственности.

фото из архива

В рамках месячника чистоты запланированы следующие виды работ: уборка мусора, ликвидация свалочных очагов, обустройство газонов, очистка от объявлений фасадов зданий, столбов и остановок.

Предусмотрены также обрезка и валка деревьев, мойка урн, скамеек и ограждений. Планируется привести в порядок военные мемориалы, детские и спортивные площадки

Городские коммунальные службы уже приступили к работе по благоустройству прилегающих и закрепленных территорий.

Просим вас принять активное участие в городских субботниках и мероприятиях по наведению порядка и благоустройству города.

Совместными усилиями сделаем свой город чище!

Ранее мы писали, что В Донецке завтра отключат воду

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий