Студент донецкого техникума принял участие в конкурсе «Молодые профессионалы»

В конце февраля на базе ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж» прошел финал регионального чемпионата «Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)» Ростовской области 2021 по компетенции «Сварочные технологии». В нем приняли участие десять студентов, победивших в отборочном туре, в том числе и представитель Донецкого промышленно-гуманитарного техникума Сергей Додин.

На выполнение финального задания было отведено 18 часов в течение трех дней. В течение этого времени участники выполнили работы по четырем модулям, сварные образцы выполнялись четырьмя видами сварки во всех пространственных положениях (ручная дуговая, полуавтоматическая (в том числе порошковой проволокой) и аргонно-дуговая).

— По итогам конкурса Сергей занял седьмое место, — рассказал его наставник, мастер производственного обучения А. А. Уваров. – Хочу отметить, что работа была ответственная, сложная, ведь задания соответствовали уровню чемпионата мира. Финалисты показали настолько хорошую работу, что разрыв между ними был минимальным. Особо Сергею удалась конструкция из нержавеющей стали, выполненная аргонно-дуговой сваркой. Как педагог я доволен его работой и поздравляю с отличным результатом.

Сейчас С. Додин проходит производственную практику в ООО «Локомотив Сервис», руководство которого высоко оценивает профессиональные навыки сегодняшнего студента, который в перспективе, возможно, станет сотрудником предприятия.

Отметим, что течение пяти лет студенты Донецкого промышленно-гуманитарного техникума принимают участие в региональном этапе чемпионате «Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)», и неизменно показывают высокие результаты.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий