Донецкие волейболистки привезли домой медали

С 5 по 7 марта в городе Волгоднске состоялась XV Олимпиада Дона 2021 по волейболу среди команд девушек до 19 лет.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды городов и районов Ростовской области из Волгодонска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Аксая, Белой Калитвы, Красного Сулина, Пролетарска и Донецка.

Очень напряженные соревновательные дни, где сначала команды играли по подгруппам, затем перекрестные игры из пяти партий до трех побед, позволили определить победителей и призеров.

В своей подгруппе сборная Донецка одержала победу над командами Ростова, Белой Калитвы и Таганрога. В перекрестных играх за выход в финал, дончанки обыграли Пролетарск 3:0 и вышли в финал, где встречались со сборной города Волгодонска.

В финальной игре, наша сборная уступила со счетом 0:3, завоевав тем самым 2 общекомандное место среди всех команд, и 1 место во 2 группе городов в общем зачете по итогам XV Олимпиады Дона по волейболу среди команд девушек до 19 лет, принеся в копилку города Донецка сразу 80 очков.

Поздравляем нашу сборную и тренера А.С.Елащук с успехом, желаем новых побед.

А нашей сборной команде юношей до 19 лет, под руководством тренера В.А. Баторина, желаем удачи на предстоящих соревнованиях XV Олимпиады Дона, которые состоятся с 23 по 25 марта 2021 года также в г. Волгодонске.

Ранее мы писали, что У боксеров из Донецка серебро и бронза в первенстве области