Донецкие легкоатлеты вернулись с победой с Первенства области

В Ростове-на-Дону   прошло первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет (2006-2007 годов рождения).

В соревнованиях   приняли участие   18 команд донских городов и районов. Команду  нашего  города  представляли  12  сильнейших  воспитанников  ДЮСШ №1.

В первый день соревнований в беге на   2000м   с препятствиями победителем области стала   Алина Чепурко, а её подруга   по команде Дарина Хабарова на этой же дистанции завоевала серебряную медаль.

У юношей в этой же дисциплине   победу одержал Кирилл   Мишин, и так же наш спортсмен Святослав Жабин поднялся на вторую ступень пьедестала.

Во второй  день  соревнований   наши ребята не остались без  медалей  и пополнили свою  копилку.

В беге на   800 м. у девушек, в упорной  борьбе, бронзовым  призёром  стала  Алина Чепурко.

На самой длинной   дистанции этих соревнований, в беге на 3000 м. никому не было равных Кириллу Мишину, он опять поднялся на высшую ступень пьедестала. А Святослав Жабин, на этой же дистанции завоевал бронзовую медаль.  У девушек, так же в беге на 3000 м., серебряным призёром области стала Дарина Хабарова.

Так же хочется отметить ребят, которые вошли в десятку сильнейших- это: Дарья Дорошкина (1500 м.- 5 место;800 м.- 6 место), Матвей Сергеенко (1500 м.- 6 место), Матвей Сажнев (800 м.- 8 место) и Илья Винниченко (400 м.-8 место).

Все   спортсмены тренируются под руководством тренеров –преподавателей МБУДО ДЮСШ №1 Чепурко Н.В.  и Сажневой Н.А.

Хочется поздравить наших легкоатлетов, пожелать дальнейших успешных стартов и высоких результатов!!!