26 марта стартует новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена»

Сегодня, 26 марта, открывается новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе до 1 июня 2021 года.

В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса пройдет в июле 2021 года в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

  • Второй год подряд проводится всероссийский конкурс «Большая перемена». Более миллиона молодых людей со всей России приняли участие в прошлом году, а 600 человек стали победителями, среди них 31 представитель Ростовской области. Уверен, что донская молодежь станет активным участником и в новом сезоне проекта. Желаю удачи нашим ребятам, — прокомментировал замгубернатора Артем Хохлов.

Впервые вместе со школьниками в «Большой перемене» смогут участвовать и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования. Победители конкурса, а также педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» получат денежные призы.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online, участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий.

Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года

Напомним, что в прошлом году школьница из РОстовской области стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена». Торжественная церемония объявления победителей состоялась на «Артек-Арене». Анастасия Гаврик — школьница из Новошахтинска — не только получила массу позитивных эмоций, нашла новых друзей, проявила свои самые лучшие качества, но и была награждена дипломом финалиста, гаджетом, путевкой на следующий год в МДЦ «Артек» и денежным призом, который потратит на будущее обучение в высшем учебном заведении.

Ранее мы писали, что 250 волонтеров подали заявки на участие в организации общероссийского голосования за дизайн-проекты благоустройства

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий