В Донецке прошли соревнования по мини-футболу

Команды – победительницы были награждены кубками, дипломами

17 и 24 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе города Донецка завершились рождественские кубки по мини-футболу среди школьников (учащихся 7-8, 9-11классов), которые проходили в рамках реализации программы «Мини-футбол в школу».

В соревнованиях приняли участие еще 18 сборных команд общеобразовательных школ города (всего около 200 мальчишек). Все ребята очень старались и достойно боролись за Рождественские кубки. Игры проводились по упрощенным правилам игры в мини- футбол.

17 февраля, по итогам турнира среди команд 7-8 классов победу одержала сборная сош №4, на втором месте команда сош№18 и третье место заняла команда сош №3. Лучшими игроками турнира были признаны: Сергей Гончаренко (сош№4), Павел Крекотень (сош№18) и Максим Терехов (сош№3).

24 февраля, среди 9-11 классов, по итогам всех сыгранных матчей, победу одержала сборная команда гимназии сош№12, на втором месте команда сош№13, и третье место завоевала сборная команда сош№4. Лучшими игроками признаны: Ярослав Дудкин (сош№12), Владимир Романюк (сош№13) и Денис Баландин (сош№4).

Команды – победительницы были награждены Кубками, дипломами, команды – призеры награждены дипломами, игроки грамотами и медалями.

Отдел культуры и спорта благодарит преподавательский состав общеобразовательных школ города и тренерский состав МБУДО ДЮСШ №2 отделения футбола, за помощь в организации судейства соревнований и желает ребятам дальнейших успехов в школе и спорте.

Ранее мы писали, что Юные каратисты из Донецка стали участниками престижных соревнований