Прокуратура держит на контроле ход и результаты расследования уголовного дела о хищении денежных средств граждан сотрудниками инвестиционной компании

Право и закон

Прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону признала законным решение правоохранительного органа о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве, совершенном сотрудниками общества с ограниченной ответственностью «Межрегиональная Лизинговая Компания».

Установлено, что сотрудники инвестиционной компании, офис которой располагался на ул. Красноармейской в г. Ростове-на-Дону, путем обмана и злоупотребления доверием в период времени с июня 2019 года по декабрь 2020 года под предлогом привлечения инвестиций, не намереваясь заниматься указанной деятельностью и не имея возможности выплачивать дивиденды, а также исполнять взятые на себя обязательства по возврату денежных средств, получили от граждан денежные средства в сумме не менее 250 млн рублей.

После завладения денежными средствами офис компании закрылся, похищенным сотрудники распорядились по своему усмотрению, принятые на себя обязательства не выполнили, денежные средства инвесторов не возвратили, чем причинили ущерб неопределенному кругу лиц в особо крупном размере.

В настоящее время органом предварительного расследования принимаются меры на установление всех лиц, пострадавших от действий сотрудников инвестиционной компании.

Ход и результаты расследования дела взяты прокуратурой на контроль.

Ранее мы писали, что Завершена проверка Контрольно-счетной палаты Ростовской области в г. Каменск-Шахтинский

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий