ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения об изменении погодных условий

Из-за резкого изменения погоды возможны осложнения на дорогах, как показывает практика на улицах города отмечается резкий всплеск аварийности.

Сотрудники ГИБДД ОМВД по г. Донецку рекомендуют всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между машинами, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством.

Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворовых территориях.

Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.

Фото из открытых источников

Ранее мы писали, что ГИБДД Донецка предупреждает водителей о последствиях вождения в пьяном виде

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий