ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

Новости

Члены Молодежного парламента 8 созыва при Донецкой городской Думе, актив местного отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» вместе с представителями партии Единая Россия приняли участие в торжественном возложении цветов к Обелиску Славы в городском парке им.Ю. Усачёва. 

С приветственным словом к ребятам обратилась ведущий специалист по работе с молодежью Универсал Н.В., об истории становления праздника — Дня защитника Отечества рассказала руководитель Донецкого отделения «Волонтеры Победы», специалист ГДК «Шахтёр» Индыло О. В.

У праздника  было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем защитников Отечества. И все же изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками.

У России непростая история. И нашим настоящим мы безмерно обязаны ветеранам, нашим защитникам. 

Память и уважение к героям сражений мы пронесём через всю жизнь и обязательно расскажем нашим детям.

Пусть сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране станут символом нашей памяти и уважения ветеранам и тем миллионам, кто не вернулся с самой страшной войны в истории. 

#ЗащитимПамятьГероев #ВолонтерыПобеды #ЗащитимВетеранов #ВолонтерыПобеды61#ВолонтерыПобедыРО #ВолонтёрыПобедыДона #волонтерыпобедыдонецкрф #молодежныйпарламент #материроссии #естьтакаяпрофессияродинузащищать

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий