Авиакомпании открывают новые регулярные рейсы из аэропорта «Платов»

Авиакомпании открывают новые регулярные рейсы из аэропорта «Платов»: 16 февраля «Азимут» открыл новое направление Ростов-на-Дону – Минск – Ростов-на-Дону, тремя ранее рейсы из донской столицы в столицу Республики Беларусь возобновила авиакомпания «Белавиа», а с 3 марта авиакомпания UTair приступает к полетам в Элисту.

Новые рейсы повысят транспортную доступность территорий и будут способствовать развитию туризма.

– В текущем году мы продолжаем работу по восстановлению географии полетов аэропорта «Платов», темпы которой пришлось снизить в связи с карантинными мерами. Для дальнейшего наращивания объема пассажирских авиаперевозок продолжится их субсидирование на условиях софинансирования из федерального бюджета, – уточнил заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков. – В 2020 году, в период действия ограничительных мер, это помогло сохранить маршрутную сеть и существенно поддержать работу донской аэрогавани.

Так, субсидировались рейсы в Астрахань, Волгоград, Грозный, Казань, Калининград, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижнекамск, Нижний Новгород, Омск, Самару, Сочи. В рамках софинансирования привлечено 233,8 млн рублей средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, откуда авиакомпании совершают полеты в донской регион.

Ранее мы писали, что Отделения Почты России изменят график работы в связи с 23 февраля

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий