В Донецке открыли ШКОЛУ СНЕГОВИКОВ

Накануне Новогодних праздников, каждый мечтает о маленьком чуде и верит в волшебство.

Мальчишки и девчонки 2б класса МБОУ СОШ №1 г. Донецка отправились в самую настоящую сказку, которую для них создал замечательный писатель Андрей Усачев. Ребята отправились в деревню Дедморозовка из книги А. Усачева «Школа снеговиков». Они познакомились с серией книг о ребятах-снеговиках, которые помогали Деду Морозу и Снегурочке и учились в школе.

Каждый из ребят был в роли снеговичка, кому-то по душе пришелся снеговик по имени Кастрюлькин, кто-то оказался в восторге от Чайникова, девочки же полюбили снеговичек. Всех их объединяла общая цель, спасти Новый Год! В преддверии новогодних праздников, Кощей и Баба Яга украли все цифры на часах в Дедморозовке, теперь их нужно было вернуть, иначе жители деревни не узнают, когда придет Новый Год и не смогут доставить подарки детям вовремя.

Второклассники выполняли весёлые задания, за которые получали цифры, они пели, танцевали, рисовали и играли. А после мероприятия был организован просмотр мультфильмов по мотивам произведений А. Усачева о волшебной деревне Дедморозовке. Никто из ребят не остался равнодушным к главным героям произведений и с охотой многие учащиеся изъявили желание прочитать истории о жизни снеговичков и снеговичек на каникулах.

Тришина Е.А., классный руководитель 2б класса

Ранее мы писали, что В Донецке наградили лучших спортсменов-легкоатлетов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий