В детском саду «Журавушка» попрощались с новогодней елкой

Юных дончан ожидали сказка и волшебство

Новогодние праздники это светлая, яркая, и незабываемая страничка в жизни детского сада. Их всегда сопровождает ожидание сказочного чуда и волшебства. Дети радуются ёлочке, любуются ею, их переполняет масса положительных эмоций, и именно по этому хочется сделать расставание с ней более весёлым и праздничным.

И так, в нашем саду «Журавушка» прошла праздничная неделя нетрадиционного праздника «Прощание с Ёлочкой», ребята всех возрастных групп смогли прийти ещё раз к ней в гости. Но эти праздники не прошли без сюрпризов. Ребят вновь ожидали сказка и волшебство.

Ребята младшего дошкольного возраста отправились путешествовать в зимний лес, где их встретила Лисичка и Снегурочка. С ними они разгадывали загадки, водили хороводы, а девочки исполнили волшебный танец «Снежинки».

Дошколята среднего возраста вспоминали со Снегурочкой самые интересные моменты прошедшего праздника это игры со Снеговиком, приход весёлого Карлсона, которому девочки- конфетки подарили оригинальный танец.

На праздник к ребятам старшего дошкольного возраста пожаловала Баба-Яга которая украла сундучок с подарками, и вернула лишь тогда когда поняла ,что Ёлочка очень расстроится если сладости от Деда Мороза из Великого Устюга не попадут к ребятам.

И конечно как же без ребят самых маленьких ,группы раннего возраста. Они тоже пришли сказать Ёлочке «До свидания! До следующей зимы». Ещё раз поиграли с её огоньками, и по танцевали около её хвойных веточек.

Этот замечательный праздник дарит детям множество ярких впечатлений, сказки и волшебства. Он оставляет радостный след в душе ребёнка. А с зелёной красавицей мы будем ждать новых встреч!

Подготовила: музыкальный руководитель Радионова Ю.Ю.

Ранее мы писали, что Сроки приема документов для зачисления детей в первый класс изменены

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий