Студент донецкого техникума вошел в десятку сильнейших профессионалов

В январе на базе ГБПОУ РО «Таганрогского механического колледжа» прошел отборочный тур регионального чемпионата «Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)» Ростовской области 2021 по компетенции «Сварочные технологии»

Основная цель проведения отборочного этапа – это отбор участников на региональный чемпионат WorldSkills-2021, а также повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Кроме того, участие в таких конкурсах дает возможность обучающимся оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.

В  данном конкурсе принимали участие 23 конкурсанта средних профессиональных учебных заведений  Ростовской области. Донецкий промышленно-гуманитарный техникум представлял Сергей Додин, студент 3 курса по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), которого подготовил мастер производственного обучения А. А. Уваров.

«Участники  выполняли конкурсное задание  по стандартам  «ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ»,  Модуль 1. Данный модуль состоял из четырех образцов, в виде таврового, стыкового соединений из листового металла толщиной 10,12,16 мм, а также трубы диаметром 114 мм с толщиной стенки 8 мм. Сварные образцы выполнялись во всех пространственных положениях, а также разными видами сварки: ручной дуговой, частично механизированной плавящимся электродом сплошного сечения в среде защитных газов, — рассказал преподаватель спецдисциплин ДПГТ М. А. Талалаев, присутствовавший на конкурсе. — По регламенту на выполнение задания отводилось четыре часа. Надо отметить, что не все участники  справились с задачей. Уровень сложности заданий говорит о профессионализме и качестве подготовки. Тем более приятно, что Сергей вошел в десятку сильнейших, заняв шестое место».

В соответствии с положением о чемпионате, 10 победителей, определенных экспертной комиссией, примут участие в шестом открытом региональном чемпионата «Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)» Ростовской области 2021, который будет проходить с 24 по 28 февраля на базе ГБПОУ РО «ТМехК». Пожелаем С. Додину успешно выступить и показать свое мастерство и профессионализм!

Ранее мы писали, что Рособрнадзор рассказал о форме экзаменов для непоступающих в вузы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий