Легкоатлеты из Донецка — в числе сильнейших спортсменов области

Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами и желаем успехов и новых побед!

09-10 января 2021 года состоялось Первенство Ростовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении, которое проходило в городе Шахты. В этих соревнованиях приняло участие 17 команд донских городов и районов. Город Донецк представляла сборная команда МБУДО ДЮСШ №1, воспитанники тренеров-преподавателей по лёгкой атлетике Н.В.Чепурко и Н.А. Сажневой.

На дистанции 2000метров с препятствиями  золото, серебро и бронзу завоевали наши девушки: победительницей первенства области стала Полина Ранинина, её результат 8м11,84сек., второй финишировала Алина Чепурко с результатом 8м27,95сек.,и бронзу завоевала Дарина Хабарова ее время 8м54,71сек.

У юношей  на  дистанции 2000 метров с препятствиями второе место у Кирилла Мишина с результатом 7м06,49сек., третье место завоевал Сергей Гончаренко 7м23,51сек.

В беге на 1500метров второе место заняла Вероника Коршунова, её результат 5м21,16сек.

Во второй день соревнований наши ребята не остались без медалей и пополнили свою копилку наград.

У девушек на дистанции 3000метров первое место у Дарины Хабаровой, второй была Алина Шарифзянова. На этой же дистанции у юношей серебряным призёром области стал Кирилл Мишин с результатом 10м32,25сек. Серебряную медаль получила Вероника Коршунова в беге на 800метров, ее результат 2м28,25сек.

Также хочется отметить ребят, которые вошли в десятку сильнейших: Полина Проценко, Дарья Дорошкина, Илья Винниченко.

Ранее мы писали, что Донецкий легкоатлет стал серебряным призёром Первенства Ростовской области