Как стать народным дружинником?

Хотите помочь городу реальными делами? Информация и порядок поступления в добровольную народную дружину муниципального образования «Город Донецк»

В соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ-2014 «Об участии граждан в охране общественного порядка» на территории города Донецка создана добровольная народная дружина муниципального образования «Город Донецк».

Дружинники обеспечены удостоверениями, нарукавными повязками. Дружинники ДНД выходят на дежурство по графику, с учетом их трудовой деятельности. Руководством Отдела МВД России по г. Донецку на инструктаже заступающих нарядов определяются маршруты и время патрулирования. Особое внимание при осуществлении охраны общественного порядка уделяется патрулированию улиц, территорий микрорайонов, мест массового пребывания и отдыха граждан.

Порядок приема в народную дружину

В дружину принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

В добровольную народную дружину муниципального образования «Город Донецк» не могут быть приняты граждане:

1) имеющие или имевшие судимость;

2) признанные решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;

3) состоящие на учете в учреждениях здравоохранения в связи с психическим заболеванием, заболеванием алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией;

4) не имеющие регистрации по месту пребывания или по месту жительства на территории города Донецка.

Подготовка народных дружинников:

Народные дружинники и кандидаты проходят подготовку по основным направлениям деятельности народных дружин, к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, оказанию первой помощи в порядке, утвержденном приказом МВД России от 18.08.2014 №696.

Документы, необходимые для приема в народную дружину:

1. Заявление о включении в состав добровольной народной дружины муниципального образования «Город Донецк».

2. Анкета народного дружинника

3. Согласие на обработку персональных данных

4. 2 фото 3х4

По всем вопросам обращаться в Администрацию города Донецка по телефону: 8(86368)2-29-50 Анна Анатольевна

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий