Донецкие коммунальные службы работают и просят дончан не мешать спецтехнике

ЖКХ

В первую очередь снегоуборочная техника расчищала социально значимые маршруты

Сегодня глава администрации города Роман Кураев провел планерное совещание с руководителями коммунальных предприятий города. В связи с неблагоприятными погодными условиями всем необходимо мобилизоваться и усилить работу по очистке от снега дорог и тротуаров.

В МЧС объявили об экстренном предупреждении из-за сильного снегопада, который обрушился на Ростовскую область в воскресенье, 17 января, и продлится как минимум до конца сегодняшнего дня — понедельника.

В первую очередь снегоуборочная техника расчищала социально значимые маршруты следования школьных автобусов. Центральные дороги убираются, что касается окраин, тут, конечно, положение сложнее.

В свою очередь коммунальщики, которым сегодня придется долго «воевать» со снежными заносами, обращаются к дончанам с просьбой не загораживать личными автомобилями пути следования снегоуборочной техники. Во дворах многоквартирных домов эта проблема существует всегда, сколько бы мы не писали об этом.

Уважаемые дончане! Относитесь с пониманием и уважением к работе коммунальных служб.

По данным синоптиков сегодня к вечеру ветер усилится и похолодает. Власти рекомендуют автомобилистам по возможности никуда не ехать, но если не вышло, то ездить осторожно и парковаться только на парковочных площадках. Пешеходов тоже просят без лишней надобности на улицу не выходить.

Ожидаются сильный снег и метели. На дорогах будет образовываться снежный накат, который естественно будет создавать сложности для транспорта и требовать большей бдительность от водителей. Кроме того, из-за метелей ухудшится видимость на дорогах до одного километра.

Возможны обрывы ЛЭП, падения деревьев и конструкций, повреждения крыш, заносы на дорогах, увеличение числа ДТП,- предупреждают спасатели.

В свою очередь сотрудники ГИББД напоминают водителям о необходимости строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров.

Ранее мы писали, что В Ростовской области в связи с метеоусловиями мобилизованы дорожные службы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий