Юные спасатели школы № 18 приняли участие в региональных соревнованиях

С 23 ноября по 3 декабря 2020 команда «Юный спасатель» МБОУ СОШ №18 г.Донецка приняла участие в региональных соревнованиях «Школа без опасности – 2020» (в закрытых помещениях), посвященные 75-летию Победы в ВОВ и 30 –летию образования МЧС России.

В младшей категории приняли участие 13 команд–представителей муниципальных образований Ростовской области. Цель соревнований – формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Соревнования проводились в дистанционном формате и включали шесть этапов-заданий: представление команды, пожарная эстафета, силовое упражнение, надевание СИЗОД, вязка узлов и навыки оказания первой помощи. По итогам соревнований команда школы заняла III место на этапе-задании «Надевание СИЗОД», а в обще зачетном командном первенстве получила сертификат участника.

Участия в подобных соревнованиях пропагандирует принципы здорового образа жизни и формирует у подрастающего поколения основные навыки действий в экстремальных ситуациях.

МБОУ СОШ № 18 г. Донецка выражает особую благодарность Пожарно-спасательной части № 43 4 отряда Федеральной противопожарной службы по Ростовской области за помощь в подготовке к соревнованиям.

Бирюкова Елена Леонидовна, руководитель команды

Ранее мы писали, что В Донецке ребята из школы № 7 накормили голодных птиц

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий