Ветеринарные специалисты продолжают проверки соблюдения масочного режима на рынках и ярмарках

Специалисты управления ветеринарии Ростовской области продолжают рейды, направленные на соблюдения масочного режима и других санитарно-эпидемиологических требований на продовольственных рынках и ярмарках региона.

На текущей неделе нарушения нашли в Ростове-на-Дону, Таганроге, Зернограде и Орловском районе области. Торговцы без масок реализовывали жителям мясо, грибы, мед и молочную продукцию. Некоторые, увидев контролеров, пытались наспех прикрыть часть лица шарфом или спрятаться в капюшоне. Нескольким продавцам пришлось объяснять, как правильно носить маску и почему нужно прикрывать не только рот, но и нос.

«Главная цель таких рейдов — именно объяснить необходимость использования средств индивидуальной защиты, — отмечают в управления ветеринарии Ростовской области. — При этом в ведомстве подчеркивают, что рейды по контролю соблюдения масочного режима проводятся ветеринарами ежедневно. Всего с 26 июля специалисты провели 5027 подобных мероприятий, составили при этом 994 административных протокола».

Подобные рейды ветеринарными специалистами будут продолжены.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий