Спортсмены из Донецка завоевали «золото» и «серебро»

12 декабря в городе Ростове-на-Дону прошел Региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения в возрасте от 18 до 64 лет.

По итогам выполненных нормативов в личном зачете в своей возрастной ступени уверенную победу одержала Надежда Терехова

В легкоатлетическом манеже «Донского государственного технического университета» спортсмены из городов и районов Ростовской области проверяли свои силы в выносливости, демонстрировали свою физическую подготовку в ряде обязательных испытаний и испытаний по выбору, в соответствии с возрастной ступенью. В программу включены: бег на 2000 и 3000 м., плавание, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища за одну минуту, стрельба из электронного оружия и другие виды. Команду города Донецка представляли: в шестой возрастной ступени Андрей Арнаут, в седьмой возрастной ступени Ольга Универсал, Андрей Михайличенко, в восьмой возрастной ступени Галина Арнаут, Борис Остапенко, в девятой Елена Корнилова и в десятой возрастной ступени Надежда Терехова, Евгений Козлов.

По итогам выполненных нормативов в личном зачете в своей возрастной ступени уверенную победу одержала Надежда Терехова и серебряным призером стал Евгений Козлов.

Отдел культуры и спорта поздравляет медалистов и благодарит за активное участие и пропаганду ВФСК ГТО всех участников команды.

Для того, чтобы стать участником комплекса ГТО, необходимо пройти регистрацию на сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск к выполнению нормативов ГТО, а также подать заявку в МУ «Отдел культуры и спорта администрации г.Донецка» (Центр тестирования ГТО) на эл. почту ok-donetsk@yandex.ru, ул. Гагарина 9, тел. для справок 8(86368)2-35-63).

Ранее мы писали, что Юные спасатели школы № 18 приняли участие в региональных соревнованиях

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий