Правительство установит предельные цены на сахар и подсолнечное масло

Представителей отраслей и торговых сетей также попросили установить оптовую цену на масло в размере 95 рублей за литр, на сахар — 36 рублей за килограмм.

Правительство России рекомендовало бизнесу придерживаться уровня розничных цен на подсолнечное масло и сахар — не более 110 рублей за литр и не выше 45 рублей за килограмм соответственно. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в четверг, 10 декабря.

Согласно информации собеседников агентства, представителей отраслей и торговых сетей также попросили установить оптовую цену на масло в размере 95 рублей за литр, на сахар — 36 рублей за килограмм.

В четверг на площадке Минсельхоза прошло совещание по стабилизации цен на продукты питания, на котором присутствовали первый вице-премьер Андрей Белоусов, глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, глава Минэкономразвития Максим Решетников и руководитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский.

В то же время эксперты продовольственного рынка видят риски в предлагаемых мерах по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло.

Основной риск таких мер состоит в том, что возникает необходимость в очень сложной и многоуровневой системе контроля, что повлечет за собой дополнительные расходы из бюджета, — считают эксперты.

Ранее мы писали, что В Ростовской области продолжаются проверочные рейды по соблюдения санитарных требований на предприятиях потребрынка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий