ООО «Агрофирма Донецкая Долина» создаст в Донецке питомник на площади 52 гектара

Соответствующее соглашение было подписано в рамках инвестпослания губернатора.

От правительства Ростовской области документ подписал губернатор Василий Голубев, от инвестора – директор компании «Агрофирма Донецкая Долина» Алексей Рягузов.

Стороны договорились, что на территории ТОСЭР «Донецк» на площади в 52 га в два этапа будет создан питомник плодовых деревьев и интенсивный сад черешни. Общий объем инвестиций составит 328,9 млн рублей.

Завершить реализацию проекта инвестор планирует в 2024 году. В результате будет создано 239 рабочих мест.

— Мы поддерживаем экопроект ООО «Агрофирма Донецкая Долина». Он соответствует нашим задачам в сфере продовольственной безопасности, дает перспективы по развитию нашего экспортного потенциала, обеспечивает жителей Дона вкусной и полезной витаминной продукцией, — отметил Василий Голубев.

С 25 декабря 2018 года ООО «Агрофирма Донецкая Долина» стала резидентом ТОСЭР «Донецк». В настоящий момент на площади около 20 га расположены маточники, питомник и сады плодовых деревьев. «Агрофирма Донецкая Долина» осуществляет поставки продукции в регионы России, страны ближнего зарубежья. Компания активно сотрудничает с отечественными научными учреждениями и иностранными консультантами в сфере садоводства из Италии, Германии, Голландии и Чили.

Ранее мы писали, что Резидент ТОСЭР «Донецк» вдвое увеличит выпуск продукции

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий