Две донецкие волейболистки — в составе сборной Ростовской области

Валерия Скороходова и Ксения Сивожелезова, воспитанницы тренера Анжелики Станиславовны Елащук, завоевали первое место в составе нашей региональной сборной

Валерия Скороходова и Ксения Сивожелезова, воспитанницы тренера Анжелики Станиславовны Елащук

С 25 по 30 ноября в городе Белореченске Краснодарского края состоялось Первенство Южного Федерального и Северо-Кавказского округов по волейболу среди команд девушек до 18 лет. В составе сборной команды Ростовской области играли две донецкие волейболистки – Валерия Скороходова и Ксения Сивожелезова, воспитанницы тренера Анжелики Станиславовны Елащук.

Валерия Скороходова, капитан волейбольной сборной, уверенно вела команду к победе в первенстве. Выиграв все предварительные игры со счетом 3:0 у команд Дагестана, Волгограда и Ставропольского края, наши девушки в финале обыграли сборную Краснодарского края со счетом 3:2.

В итоге, сборная команда Ростовской области заняла 1 место в Первенстве ЮФО и СКФО, тем самым завоевала путевку в финал Первенства России, которое состоится в феврале 2021 года. Наша сборная была награждена Кубком, медалями и грамотами.

Отдел культуры и спорта поздравляет команду и донецких волейболисток с победой и желает дальнейших успехов на волейбольной площадке!