Донецкие гимназисты провели акцию «Дед Мороз предупреждает»

Цель акции — профилактика дорожно-транспортных происшествий в зимний период среди участников дорожного движения

Зима — наиболее сложное и опасное время года для водителей и пешеходов. Заносы, гололед, снегопад — все эти факторы, которые мешают, как  управлять транспортными средствами, так  и безопасно переходить проезжую часть.

В связи с этим 24.12.2020 года, ребята МБОУ гимназии №12 г.Донецка отряда ЮИД «Вираж», совместно с юными инспекторами дорожного движения дома детского творчества и педагогами Колычевой Н.А., и Кудиновой А.А. — организовали и провели акцию «Дед Мороз предупреждает!». В  этом им активно помогали сотрудники ОГИБДД МВД РФ по г. Донецку.

Цель акции — профилактика дорожно-транспортных происшествий в зимний период среди участников дорожного движения. Юные инспектора сами изготовили и раздали прохожим ,а так же водителям листовки в форме елочной игрушки с призывом соблюдать ПДД, не перебегать перед близко идущим транспортом, не садиться за руль в нетрезвом виде и.т.д.

Данная акция уже стала для ребят традиционной. Ведь в предпраздничной суете, когда все спешат по своим делам, особенно важно быть внимательными к обстановке на дороге, предупредительными и вежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения

Водители не остались равнодушными к призывам ребят и  Деда Мороза, благодарили за поздравления и пообещали строго соблюдать Правила дорожного движения в Новом году.

Старшая вожатая Колычева Н.А.

Ранее мы писали, что Будут ли работать библиотеки во время каникул?

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий