Донецк попал в ледяной плен

Когда закончится неблагоприятная погода? На улицу лучше не выходить?

Сегодня в 8 утра глава администрации города провел планерное совещание с руководителями коммунальных служб. В связи с неблагоприятными погодными условиями всем необходимо мобилизоваться и усилить работу по очистке и посыпке дорог и тротуаров. Об этом Роман Кураев написал на своей странице в Инстаграм.
— Подрядчику, который отвечает за безопасность тротуаров, и заместителю главы по ЖКХ указал на недостатки работы,- подчеркнул Роман Васильевич. — В настоящее время мобилизованы коммунальные службы. Прошу вас во избежание травм по возможности ограничить выход на улицу без особой необходимости. Берегите свое здоровье.

Очень скользко. Посыпали пескосмесью, но дождь все смыл, это видно.

МЧС Ростовской области опубликовало предупреждение о гололеде, который прогнозируется в регионе на ближайшие несколько дней. На Дону будет ветрено, морозно и скользко.

По информации Ростовского гидрометцентра, днем 26 декабря на Дону пройдут умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, переходящего в дождь. Местами по области гололёд и налипание мокрого снега. На дорогах ожидается гололедица. Ветер восточный и юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 15-18 м/с. В целом в Ростовской области ожидаются холодные и ненастные выходные.
МЧС просит жителей территорий быть внимательными и не выезжать на автомобилях без особой надобности.

Ранее мы писали, что На Дону объявили штормовое предупреждение из-за сильного гололеда

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий