Дончане приняли участие в акции «Мы за жизнь, мы против СПИДа!»

СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и их родных, близких и друзей.

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

В рамках этого мероприятия 1 декабря 2020 в «Донецком многопрофильном профессиональном училище № 50» обучающимися группы № 16 была организована акция «Мы за жизнь, мы против СПИДа!»

Активисты раздали информационные памятки и прикрепили красные ленточки, как символы борьбы со СПИДом и протеста против невежества, дискриминации людей, живущих с ВИЧ. На импровизированное «Дерево жизни» с надписью «Прикрепи ленту! Будь толерантен!» обучающиеся училища прикрепили красные ленты.

Цель акции – привлечение внимания молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Всех участников акции призвали вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье и наше будущее зависит от нас!

От редакции. Радует, что ребята сознательно участвуют в подобного рода мероприятиях, никто их сюда насильно «не сгоняет». Мы пообщались и больше всего нам понравилось именно желание молодых людей донести до всех основную мысль: наркомания и ВИЧ — две беды, идущие рядом. Все знают печальную судьбу легендарного Фредди Меркюри, в его честь даже назван фонд борьбы с ВИЧ. Или историю красавицы, супермодели Джии Каранджи. Эти люди были успешны и могли бы радовать своих поклонников очень долго. Но страшный диагноз — СПИД — помешал этому. Навсегда.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий