Более 70 многоквартирных домов в Ростовской области проверили на качество дезинфекции подъездов

Министерство жилищно-коммунального хозяйства продолжает контролировать работы по дезинфекции подъездов в многоквартирных домах региона. С конца апреля было проверено 77 МКД.

фото из открытых источников

— Управляющие компании должны регулярно принимать профилактические меры, которые позволят предупредить распространение коронавирусной инфекции, — рассказал заместитель главы ведомства Дмитрий Беликов. — Сотрудники проводят дезинфекцию мест общего пользования (входы, холлы, лифты и перила) хлорсодержащими препаратами.

Подобные проверки и выезды будут продолжены.

— Контролировать дезинфекцию обязаны районные администрации, которые аккумулируют данные и направляют их в министерство ЖКХ. Но и мы сами продолжаем выезжать на места и смотрим, как ведутся работы. Уже было организовано 25 выездов и составлено 45 протоколов по статье 20.6.1 кодекса об административных правонарушениях, — сообщил Дмитрий Беликов.

Напомним, нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 000 тысяч до 50 000 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 000 тысяч до 50 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Ранее мы писали, Как встретить Новый год, чтобы не заразиться коронавирусом. Ответ ВОЗ

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий