Василий Голубев поздравил жителей области с Днём народного единства

Сегодня, 4 ноября, отмечается государственный праздник – День народного единства.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, большая часть праздничных мероприятий из-за пандемии новой коронавирусной инфекции проводится в онлайн-формате.

На своих страничках в соцсетях губернатор поздравил жителей Дона с этим праздником.

Василий Голубев, в частности, написал:

«Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот день связан с подвигом наших соотечественников: более четырех столетий назад всенародное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило российскую столицу от захватчиков.

В нашей донской истории у этого события своё звучание. Значительную часть народного войска составляли наши предки – донские казаки, которые во главе с атаманом Межаковым обратили в бегство польских интервентов.

4 ноября объединяет всех россиян – людей разных национальностей и вероисповедания, служит делу укрепления мира и общественного согласия.

В Ростовской области принято уважать культуру и обычаи других народов. В добрососедстве здесь проживают представители более 150 национальностей.

Наша общая задача – сберечь бесценное наследие предков для детей и внуков, приумножить духовный и экономический потенциал родной земли.

Для всех нас Родина – не абстрактное понятие. Россия, донская земля – это каждый из нас, с нашими победами и достижениями. Сложив их воедино, мы вместе пишем судьбу своей страны!

Здоровья вам, благополучия, успехов во всех начинаниях во имя Отечества!»

Ранее мы писали, что учащиеся школы 1 отметили День народного единства

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий