В школе № 20 Донецка провели антитабачную викторину

Шел разговор о вреде никотина, курения как активного, так и пассивного, о болезнях, вызываемых курением.

Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим. Всемирный день отказа от курения не имеет фиксированной даты. В 1977 году было предложено каждый третий четверг ноября посвящать активной пропаганде борьбы с табачной зависимостью. В этом году он приходится на 19 ноября.

В рамках этого дня в МБОУ СОШ №20 г.Донецка социальным педагогом в 6 Б классе была проведена викторина «В объятиях табачного дыма».

На мероприятии шел разговор о вреде никотина, курения как активного, так и пассивного, о болезнях, вызываемых курением. Ребята выполняли практические задания такие как «Вопрос – ответ», «Антитабачный кроссворд», «Анаграммы».

В ходе беседы ребята пришли к общему мнению, что альтернативой табакокурению является ведение здорового образа жизни: регулярные занятия физкультурой и спортом, закаливание, правильное питание, хорошее настроение и смех.

Подводя итоги встречи, социальный педагог пожелала ребятам здоровья, принятия мудрых и ответственных решений.

И надеемся, что наши дети не поддадутся влиянию общества, не возьмут в руки сигарету, и по жизни останется с ними лозунг «Друзья, объявите курению бой!».

Социальный педагог Фролова О.В.

Ранее мы писали, что Онколог рассказал, какие продукты вызывают рак

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий