В Ростовской области можно проверить знания по экологии с помощью экологического диктанта

Мероприятие приурочено к Всемирному дню вторичной переработки отходов.

15 и 16 ноября 2020 года по всей стране пройдёт экологический диктант. Свои знания по экологии проверят школьники, студенты, представители федеральных и региональных органов власти и сотрудники крупнейших корпораций , сообщает донское правительство.

В донском регионе экодиктант проведут в онлайн-формате. При минприроды создали специальный комитет.

Сейчас его участники закончили формирование перечня офлайн-площадок на базе образовательных организаций Ростовской области. В офлайн-формате планируется участие более 3000 обучающихся.

Для участия в онлайн-формате необходимо пройти регистрацию на интернет-портале экодиктант.рус (https://экодиктант.рус/). На портале будут размещены подробные видеоинструкции, а также материалы по экологической тематике.

Напомним, что в нашем регионе регулярно проводятся экопросветительские мероприятия, приуроченные к акциям «Дни защиты от экологической опасности», «Вода России», «Россия – территория Эколят – Молодых защитников природы», Всероссийского субботника «Зеленая Россия» и фестивалю экологического туризма «Воспетая степь» в Орловском районе Ростовской области.

Фото из открытых источников 

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий