В Донецке многодетным семьям подарили саженцы

В качестве спонсора выступила «Донецкая долина»

В Донецке продолжается благотворительная акция #Добрыйогород. Об этом нам рассказали сотрудники ЦСЗН г. Донецка.

ООО «Агрофирма Донецкая долина» подарила саженцы плодовых деревьев десяти многодетным семьям, оформивших адресную помощь в виде социального контракта в управлении социальной защиты населения.  

Напомним:

По инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Леонида Шафирова реализуется благотворительная и волонтёрская акция #Добрый огород.

– Безусловно, главная цель проекта – поддержать нуждающихся граждан, помочь им преодолеть чувства социального одиночества и тревоги, в том числе усилившиеся во время самоизоляции в связи с пандемией COVID- 19, – отметил член ОПРФ Леонид Шафиров. – Но я надеюсь, что получится ещё и создать работающую модель поддержки и развития городского огородничества и садоводства, на основе которой будут реализованы многие социальные проекты. Опыт, полученный командой проекта, будет изучен представителями науки. Он станет основой для разработки предложений о мерах муниципальной и государственной поддержки садоводства и огородничества как формы адаптации социально незащищённых граждан.

Ранее мы писали, что В Донецке воспитанники детского сада «Соловушка» провели экологический субботник

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий