В детском саду «Березка» отмечают День матери

Воспитанники детского сада «Березка» поздравляют дорогих мам с праздником

В России День Матери отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Для нас, россиян, этот праздник сравнительно молодой, в этом году его празднуют в 22 раз. И это замечательно, что он постепенно входит в наши семьи, становится доброй традицией.

«На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.»

МАМА. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Мама, мамочка, мамуля. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно стережет наше счастье и благополучие. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные Дню Матери в МБДОУ детском саду №11 г.Донецка (Березка»). В течение всей предпраздничной недели ребята на занятиях рассказывали о мамах, делали для них подарки своими руками, рисовали портреты любимых мам, учились говорить нежные и ласковые слова и поздравления.

Воспитатели оформили выставки детских работ «Милая мама» и подготовили видео презентации с детскими поздравлениями своим мамам.

Коллектив детского сада «Березка» искренне поздравляет дорогих наших мамочек с Днем матери и желает, чтобы ваши сердца никогда не тревожились, а глаза никогда не знали слез. Пусть только гордость и радость за своих детей переполняют ваши души. Вы все и каждая в отдельности достойны низкого поклона, потому что вы самое святое, что есть на земле. Вы — мама! Пусть любят и ценят дети, пусть радует и дарит счастье материнскому сердцу каждый день! С Днем матери!Подготовила педагог-психолог Т.М.Тисленко.

Ранее мы писали, что В детском саду «Соловушка» знают, что «Сказка помогает жить»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий