УГИБДД предупреждает участников дорожного движения об ухудшении дорожных условий в связи с изменением погоды

фото из открытых источников

В связи со сложными метеорологическими условиями УГИБДД России по Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о необходимости строгого соблюдении требований ПДД РФ. На территории региона ожидаются осадки в виде снега.

Водителям необходимо увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями. Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Управление ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению к друг другу.

Ранее мы писали, что В Ростовской области ожидаются заморозки и снегопад

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий