Сотрудники ГИБДД Ростовской области помогли водителю большегруза из Подмосковья в условиях непогоды

Ночью во время снегопада шофер сбился с пути

Минувшей ночью водитель КАМАЗа, двигаясь из Подмосковья в направлении города Волгодонска по автодороге М-21, во время снегопада сбился с пути, заехал в город Белая Калитва, где на улице Машиностроителей транспортное средство угодило в снежную ловушку. Выбраться самостоятельно мужчина не смог.

В этот момент мимо проезжали инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району. Полицейские увидели большегруз, вызвали грейдер, который помог грузовику заехать в подъём. Старший лейтенант полиции Сергей Малов и лейтенант полиции Андрей Самохин показали водителю дорогу и пожелали больше не попадать в подобные ситуации. Поблагодарив инспекторов за помощь, мужчина продолжил свой путь.

Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ. В условиях непогоды водителям необходимо увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями! Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов! Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Фото пресс-службы ГИБДД РФ по РО

Ранее мы писали, что В Ростовской области продолжаются снег с дождем

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий