Сотрудник базы отдыха в Аксайском районе предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности малолетней девочке

Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста по охране труда одной из баз отдыха в Аксайском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

По версии следствия, 22 августа 2020 года пятилетняя девочка, находясь совместно с родителями на территории базы отдыха, расположенной в Аксайском районе, подошла к бетонной статуе, которая упала на нее из-за ненадлежащего крепления к поверхности. В результате произошедшего ребенок получил множественные телесные повреждения, от которых скончался в реанимационном отделении МБУЗ ЦРБ Аксайского района.

Совокупностью собранных доказательств установлено, что падение данной бетонной конструкции произошло вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей обвиняемым, который являлся ответственным за обеспечение безопасных условий отдыха посетителей и охраны труда сотрудников базы отдыха.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что Пили вместе, а потом решили обокрасть приятеля

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий