Преподаватели Донецкого института Южного Университета (ИУБиП) провели первые онлайн-профпробы

В рамках проекта «Билет в будущее» преподаватели Донецкого института Южного Университета (ИУБиП) провели первые онлайн-профпробы, в которых приняли участие школьники из всех уголков России. Несмотря на разницу во времени и невзирая на расстояние, к трансляции присоединились ребята из Амурской области, Самарской области, республики Башкортостан, Калининграда и других городов и регионов нашей страны.


— с помощью мастер-класса компетенции «Веб-дизайн и разработка» учащиеся освоили навык создания сайта на конструкторе tilda;

— организованная в компетенции «Преподавание в основной и средней школе» дискуссия научила ребят новым способам решения конфликтов в различных педагогических ситуациях;

— на занятии по компетенции «Правоохранительная деятельность» школьники узнали, как снимать отпечатки пальцев, и попробовали себя в роли криминалистов.

Преподавателям было очень приятно получить такие отзывы от родителей:

«Спасибо огромное Вам. Сыну очень понравилось. Постоянно сидит и сайты создаёт – уже всех нас замучил»;

«Спасибо. Я убедилась, что моя красотка действительно хочет стать следователем. Она из всех профпроб в восторге от дактилоскопии. По её рассказам я поняла, что всё проведено в соответствии с возрастом учеников».

Мы уверены, что у проекта «Билет в будущее» огромные перспективы, и этот проект действительно помогает школьникам осознанно подходить к выбору профессии.

Ранее мы писали, что 29 октября – день рождения комсомола

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий