Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго соблюдать ПДД в связи с неблагоприятными погодными условиями

За минувшие сутки в Ростовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли два человека, пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Управление ГИБДД в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД. Если в зоне видимости имеется надземный или подземный пешеходный переход, воспользуйтесь им – это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом. Так, около 6 часов 30 минут в городе Ростове-на-Дону на проспекте Театральном в районе дома № 89 водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем «Опель Вектра», по предварительным данным, допустил наезд на пешехода — женщину 1955 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получила травмы и была доставлена в больницу. Госпитализирована. По данному факту проводится проверка.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что нарушение пешеходами Правил дорожного движения влечет наложение административного штрафа, согласно ст. 12.29 КРФ об АП.

Во время тумана УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает всех водителей быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. При подъезде к пешеходным переходам обязательно снижать скорость движения.

Фото из открытых источников.

Ранее мы писали, что На Дону на трассе сгорел автобус

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий