Когда начнутся каникулы и закроют ли школы на карантин?

фото из открытых источников

Как мы уже писали ранее, в школах города есть подтвержденные случаи заболевания коронавирусной инфекцией учащихся, в связи с этим многие родители интересуются: закроют ли школы на карантин. Вопрос о каникулах остается тоже пока открытым, а тема очень интересует и учащихся, и родителей. В городском отделе образования наши вопросы прокомментировали следующим образом:
— Уважаемые родители! В сложившейся ситуации распространения новой коронавирусной инфекции, в социальных сетях появляется много негативной информации по вопросу закрытия образовательных организаций города Донецка в связи с ростом заболевания детей и сотрудников. Поясняем, что закрытие школы на карантин – это крайняя мера.
В настоящее время в МБОУ СОШ №20 г. Донецка на карантине остается 5а класс (27 детей), 9в приступает к очному обучению 13.10.2020, кроме 4 обучающихся у которых после повторного теста зафиксирован положительный результат.
По вопросам заболевания педагогов сообщаем, что из 12 болеющих педагогов школы N20 по информации из МБУЗ «ЦГБ» г.Донецка и Роспотребнадзора тест на COVID-19 подтвержден у одного педагога, который находится на больничном листе с 29 сентября. 12 октября получена информация о 2 заразившихся новой коронавирусной инфекцией педагогов гимназии 12, в связи с чем с 13 октября на карантин будут отправлены 3 класса (2а,6 в, 8а) с общим количеством детей-73 человека.Еще раз напоминаем о неукоснительном соблюдении противоэпидемических требований, об обязательном ношении лицевых масок и соблюдении социальной дистанции.
Контролируйте местонахождение детей, находящихся на карантине, они не должны покидать места проживания до окончания режима самоизоляции.
Вопрос о досрочном начале и увеличении осенних каникул остается открытым. В течение текущей недели мы будем мониторить санитарно-эпидемиологическую ситуацию. В зависимости от нее будет принято решение о начале и длительности каникул.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий