Юные казачата из школы № 1 приняли участие в конкурсе

В Донецке среди ребят нашлись маленькие художники, прекрасные чтецы и даже замечательные фотографы. Не одну работу невозможно оставить без внимания! Ох, и нелегко придётся жюри!

Ни одну работу невозможно оставить без внимания! Ох, и нелегко придётся жюри!

В нынешнем году на Дону отмечается знаменательная дата — 450 лет сначала государственного служения донского казачества Российскому государству. Именно 450 лет назад (3 января по старому стилю) в 1570 году Иван Грозный прислал «на Донец Северской атаманам казатцким и казакам всем без отмены» с послом И.П.Новосильцевым жалованную грамоту о военной помощи. В грамоте говорилось: «…тем бы вы нам послужили, а мы вас за вашу службу жаловать хотим».

Этот момент считают днем официального образования Войска Донского.В связи с празднованием 450-летия служения донских казаков Российскому государству, МБУК ДЦБС был организован конкурс«Ростовская область – казачий край». Основными задачами, которого являются воспитание патриотизма и любви к родному краю, повышение интереса и формирование представлений об истории возникновения и традициях казачества на Дону.

Учащиеся МБОУ СОШ № 1 г. Донецка с энтузиазмом принялись создавать работы для конкурса и в преддверии каникул представили их.

Среди ребят нашлись маленькие художники, прекрасные чтецы и даже замечательные фотографы. Ни одну работу невозможно оставить без внимания! Ох, и нелегко придётся жюри!Любите свой родной край и его историю! Счастливых осенних каникул!

Учитель начальных классов Е.А. Тришина

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий