В школе № 20 — уже семь подтвержденных случаев коронавируса

Отдел образования Донецка официально прокомментировал ситуацию

Как нам стало известно, коронавирус подтверждён уже у семи учащихся школы 20. Ситуацию прокомментировали в городском отделе образования :

— Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что по результатам взятых анализов у обучающегося 9В класса МБОУ СОШ №20 г.Донецка подтвержден случай заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Заразившийся школьник обратился за медицинской помощью, т.к. имелись признаки респираторного заболевания.

Таким образом, среди обучающихся школы №20 подтверждены семь случаев заболевания у детей из 9А, 9В и 10 классов.

В настоящее время на карантине находятся все обучающиеся 10 класса – до 02.10.2020, а также 9А и 9В классов – до 05.10.2020, для них организована дистанционная форма обучения до окончания срока карантина.

С 01.10.2020 приступили к обучению дети из 8Б класса, в котором предположительно был заболевший обучающийся. По результатам тестирования заражения коронавирусной инфекцией не выявлено, карантин в классе снят.

В настоящее время наблюдается увеличение количества заболевших респираторными заболеваниями, в том числе с осложнениями. Просим не пренебрегать правилами личной гигиены, в общественных местах носить лицевые маски, соблюдать социальную дистанцию (1,5м). При малейших проявлениях заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий