В России 31 декабря объявлено нерабочим днем

Правительство приняло соответствующее решение

Глава Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 году. Согласно документу, в связи с тем, что в новом году два праздничных дня — 2 и 3 января — выпадают на субботу и воскресенье, решено перенести их на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря, соответственно. 

Раньше мы с вами 31-го работали. Но душой уже праздновали! Фото из открытых источников.

Сегодня, 16 октября, обнародован документ, который впервые устанавливает 31 декабря нерабочим днем. Хотя по традиции в России 31 декабря и ранее мало кто работал, исключая непрерывные производства, официально в то день надо было трудиться.

Несколько лет шли дискуссии на тему – вводить ли на государственном уровне разрешение не работать 31 декабря. В прошлом году многие губернаторы своим решением сделали тот день выходным. Также поступали и руководители многих предприятий.

И вот впервые в истории нашей страны 31 декабря официально признан нерабочим. В СССР выходным днем и во всем было только 1 января.

Так как 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье, эти нерабочие праздничные дни решено перенести на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря.

Нерабочую субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля, чтобы у граждан было три выходных дня подряд: с 21 по 23 февраля, то есть с воскресенья по вторник.

Всего в 2021 году у россиян будет семь праздничных периодов: с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая, с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня и с 4 по 7 ноября, отмечается в публикации.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий