В Донецке первоклашек посвящают в пешеходы

Для учащихся 1Б класса МБОУ СОШ №1 имени Гриши Акулова г.Донецка было проведено мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы».


ЮИДовцы подготовили викторины, предложили загадки и игру «Светофор»

Все люди, большие и маленькие, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами. Легко ли быть пешеходом? Чего легче! Шагнул левой ногой, шагнул правой, левой-правой, левой-правой только и всего! Шагать, в самом деле, не трудно. Настоящий пешеход – это тот, кто спокойно идет по шумному городу и тихой дороге, ведет себя уверенно, шоферы относятся к нему с уважением. А как этому научиться, ребята  узнали на мероприятии, где встретились со Светофором Светофоровичем.

ЮИДовцы подготовили интересные вопросы викторины, предложили загадки и игру «Светофор». Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Светофора Светофоровича и получили много полезных советов.  

В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и  дали  клятву  пешехода. Каждому первокласснику Светофор Светофорович вручил  «Удостоверение юного пешехода», фликер, памятку по правилам дорожного движения.  

Хочется надеяться, что  мероприятие сохранится в памяти первоклассников, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.    

Члены отряда ЮИД «Светофор»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий