Акция показала, что «паспортный возраст» — не главное для жителей нашего города! Все они энергичны, молоды душой и позитивны!

1 октября весь мир отмечает Праздник добра и уважения, главная цель которого — привлечь внимание общественности к проблемам людей «золотого возраста».

В этот день сотрудники Донецкого историко-краеведческого музея провели для горожан акцию «С любовью и благодарностью». В рамках мероприятия были организованы фотовыставка и стендовая экскурсия «Вехи истории Донецка».

Пожилые люди с интересом вспомнили этапы развития Донецка, оценили перемены, произошедшие в родном городе, ответили на вопросы музейного квеста «Фрагменты истории».

Теплым моментом общения стало заполнение участниками акции книги «Антология родительской мудрости» — инновационного проекта музея, направленного на сохранение опыта семейного воспитания.

Акция показала, что «паспортный возраст» — не главное для жителей нашего города! Все они энергичны, молоды душой и позитивны!

Все участники мероприятия получили персональные приглашения в виртуальный концертный зал Донецкого музея, а также сладкий комплимент. Уверены, что пожилые люди получат удовольствие, посетив трансляции концертов из Московской государственной филармонии!

Молодому поколению горожан акция напомнила о необходимости каждый день дарить тепло, добро и заботу своим близким!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий