Сообщи, где торгуют смертью!

Cотрудники Главного управления МВД России по Ростовской области на постоянной основе проводят  мероприятия, направленные на противодействие распространению наркотических средств и психотропных веществ.

В 55 муниципальных образованиях будет организован прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков).

Все сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.

Прием данной информации от граждан будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

  • круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44;
  • «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) – 8 (863) 240-60-70;
  • раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main.

Кроме того, линии прямой связи с населением дополнят «телефоны доверия», служебные телефоны, электронные адреса официальных интернет-сайтов органов местного самоуправления, территориальных подразделений органов внутренних дел. По телефону областного наркологического диспансера можно будет получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации потребителей наркотиков.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий