Пациентов с COVID-19, лечащихся на дому, обеспечат бесплатными препаратами

Вчера, 28 октября, во время совещания с Правительством РФ Президент поручил решить этот вопрос в течение суток. Как это будет?

предоставить бесплатные медикаменты всем пациентам, болеющим в средней и легкой форме, которые лечатся на дому. фото из открытых источников

На совещании на самом высоком уровне обсуждалось насколько доступны лекарства для заболевших коронавирусом. Президент РФ Владимир Путин поручил предоставить бесплатные медикаменты всем пациентам, болеющим в средней и легкой форме, которые лечатся на дому.

«Правительство разработало предложения и по лекарствам, потому что часть людей, которые столкнулись с инфекцией и болеют в легкой форме, они готовы были бы проходить лечение амбулаторно. Речь идет о доступности лекарств. Правительство обсуждало уже эту проблему и сейчас вышло на решение о том, чтобы обеспечивать людей, которые нуждаются в этой помощи, бесплатными лекарствами и таким образом представилась бы возможность этой категории граждан лечиться в амбулаторном режиме«, — цитирует Путина РИА Новости.

Президент сказал, что для выполнения этой задачи нужно более пяти миллиардов рублей. Средства эти в казне есть, поэтому нужно максимально быстро принять все нужные документы и отправить деньги в регионы. Уже через сутки по поручению путина необходимые финансы должны быть оформлены. Деньги в считанные дни должны получить бюджеты на местах, а люди бесплатные препараты.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий