На ТНТ скоро покажут новый сериал «Перевал Дятлова»

Сериал основан на уникальных материалах, которые стали доступны авторской группе и создателям проекта», – говорится в описании.

Фото из открытых источников

На YouTube опубликовали трейлер исторического сериала «Перевел Дятлова» о студентах-походниках, которые при таинственных обстоятельствах погибли в феврале 1959 года в Свердловской области, — об этом пишет РИА Новости.

Сюжет: майору КГБ Олегу Костину (Петр Федоров) поручают разобраться и выяснить, что стало причиной смерти юношей и девушек. Вместе со следственной группой он отправляется к месту трагедии, к Уральским горам.

В сериале также снялись: Мария Луговая, Андрей Добровольский, Иван Мулин, Егор Бероев, Александр Метелкин, Ирина Лукина, Мария Мацель и другие.Премьера многосерийной драмы состоится 16 ноября на телеканале «ТНТ» и видеосервисе Premier.

«Перевал Дятлова» — это и триллер с несколькими сюжетными линиями, и документальная драма на основе закрытых материалов следствия 1950-х годов и материалов доследования 2000-х.

Лента основана на реальных событиях – это история об исчезновении группы студентов под руководством Игоря Дятлова, отправившихся 2 февраля 1959 года к вершинам уральских гор и пропавших на горе Холатчахль в Свердловской области. Ни один участник похода не был найден. Следователи заключили, что туристическая группа пострадала от снежного бурана.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий