В Ростовской области ширится география распространения коронавирусной инфекции. Случаи заболевания регистрируют всё в новых и новых населённых пунктах. Как стало известно утром 10 апреля, за последние сутки в регионе выявили пять новые случаев инфицирования. Анализы подтвердились у пациентов из Ростова-на-Дону, Донецка, Аксая, Матвеева-Кургана и Зверево. В Региональном пресс-центре по информированию населения Ростовской области о ситуации с новой коронавирусной инфекцией рассказали, что два новых случая заболевания — контактные, три — завозные из других регионов страны.

Администрация Донецка подтверждает эту информацию. Здесь же нам сообщили, что заболевший — так называмый вахтовик, т. е случай завозной из другого региона. В настоящее время он находится под медицинским наблюдением, состояние оценивается, как удовлетворительное.

Ранее мы сообщали о втором случае заражения, как нам стало известно, еще один пациент с подозрением на коронавирус находится под наблюдением медиков, диагноз пока не подтвержден.

Подробности — в наших следующих репортажах. Мы следим за развитием событий.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий