Космонавтом стану я…

Третьеклассники МБОУ СОШ №1 г.Донецка в период самоизоляции провели мероприятия в рамках Гагаринского урока

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.

Третьеклассники МБОУ СОШ №1 г.Донецка в период самоизоляции провели мероприятия в рамках Гагаринского урока, приуроченного к 59-ю Первого полёта человека в космос. Со своими родителями они с удовольствием смотрели видеоуроки, читали энциклопедии, книги о космосе, рисовали, занимались творчеством. Очень интересно было совершить настоящее увлекательное космическое путешествие на образовательном портале Учи.ру, где в игровой форме ребята повторяли и изучали космические понятия, знания о космосе: солнечной системе, планетах, космонавтах, космических кораблях.

Матвей Сухоруков в этот день подготовил интересное выступление для своих одноклассников, в котором рассказал ребятам о солнечной системе. СвятославШвечиков готовит макет космического корабля к участию в городском конкурсе «Космические дали», который в этом году пройдет дистанционно. Несколько ребят приняли участие в дистанционной олимпиаде «Человек и космос». Каждый нашёл занятие по душе! Кто знает, может быть среди этих мальчишек и девчонок, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше?

Пожелаем им успехов!

Н.В.Тыльтина, классный руководитель 3 класса

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий