Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финальные соревнования Спартакиады Дона-2019

Источник: МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка»

С 14 по 16 июня в г. Таганроге состоялся финал Спартакиады Дона-2019.

На стадионе «Торпедо» прошла торжественная церемония открытия соревнований, в которой приняли участие министр спорта Ростовской области С. Р. Аракелян, главы и заместители глав городов и районов Ростовской области.

В финале Спартакиады Дона-2019 приняли участие более 1 500 спортсменов-победителей зональных этапов Спартакиады. Соревнования состоялись по 19 видам программы.

Команду города Донецка представляли сборная команда по гиревому спорту – Е. Безрукова, Н. Ярцева, С. Анищенко, А. Турчанинов; сборная команда по армспорту – О. Кононенко, А. Круглова, К. Евченко и Е. Бутенко; команда по пляжному волейболу и ГТО – Р. В. Кураев. О. В. Забабурина, А. А. Чернодуб и С. М. Татаринцев.

Сборная команда города Донецка достойно выступила в финальном этапе Спартакиады Дона-2019. Елена Безрукова заняла 3-е место в личном зачете по гиревому спорту, наша сборная завоевала 4-е общекомандное место. Константин Евченко стал обладателем 1-го места в армреслинге, наша сборная стала четвертой среди всех городов и районов. Сборная команда по пляжному волейболу и ГТО хоть и уступила соперникам в волейболе, но в соревнованиях по ГТО выполнила нормативы на золото.

Отдел культуры и спорта благодарит сборную команду города Донецка за участие в Спартакиаде Дона-2019 и желает дальнейших спортивных побед!